RG-S2910XS-E系列高效節能千兆交換機
RG-S2910XS-E系列高效節能千兆交換機
RG-S2910XS-E系列高效節能千兆交換機
RG-S2910XS-E系列高效節能千兆交換機
RG-S2910XS-E系列高效節能千兆交換機
RG-S2910XS-E系列高效節能千兆交換機
RG-S2910XS-E系列高效節能千兆交換機
RG-S2910XS-E系列高效節能千兆交換機
RG-S2910XS-E系列高效節能千兆交換機

RG-S2910XS-E系列交換機是銳捷網絡面向安全、高效和節能的設計理念推出的新一代千兆以太網交換機,可提供全千兆接入和靈活擴展的萬兆上行數據交互能力。該系列產品采用全新的硬件架構設計,搭載銳捷網絡最新的RGOS11.X模塊化操作系統,可提供更大的資源表項、更快的硬件處理性能、更高的操作使用體驗。充分滿足用戶高密度接入和高性能匯聚的需求,不同配置的PoE機型還可滿足整機所有下行端口PoE+滿負載的接入需求和萬兆上聯的高帶寬需求。

 

更多+
概述

RG-S2910XS-E系列新一代高效節能交換機

綠色節能,比同檔產品節省功耗40%

搭載銳捷網絡自研多進程模塊化RGOS11.X操作系統

全面支持SDN特性,符合Openflow1.3協議標準

支持TR069零配置上線

豐富多樣的端口形態選擇

當先的技術支撐

領先的技術支撐 領先的技術支撐

軟硬兼備,安全可靠

 嚴苛的元器件選型

 長達3個月產品可靠性測試

(如高低溫、震動、電磁干擾、浪涌、信號測試等)

 硬件+軟件級CPU保護策略

 精準流量統計

 9臺設備虛擬化統一管控

軟硬兼備,安全可靠

多種方式,輕松管理

多種方式,輕松管理

打造綠色節能的新型設備

相較RG-S5750-S系列同配置產品節約功耗40%以上

相較比其配置低的RG-S2900G-E系列產品也能節約功耗10%左右

打造綠色節能的新型設備
技術先進

業界最新的處理芯片,確保性能無憂

MAC芯片與CPU處理器高度集成,穩定性好,可靠性高,功耗更低

內部處理性能: 512MB內存,256MB Flash ,確保設備內部處理無瓶頸
業界最新的處理芯片,確保性能無憂

靈活的端口形態,按需擴展

 單設備最多支持24個/48個千兆電口和4個萬兆光口,
可實現全線速轉發

 PoE機型均配置2個復用下行光口,固化2個萬兆光口,
并可外擴2口萬兆,滿足靈活的擴展需求

 高配PoE機型配備USB接口,可進行設備升級、日志
備份、安全識別

靈活的端口形態,按需擴展

多進程模塊化
操作系統RGOS 11.X

 組件(進程)互相獨立,一個組件(進程)崩潰不會影響到
其他組件,相比非模塊化操作系統主機復位的概率降低
98%。比如STP組件(進程)崩潰,不會導致整機復位。

 組件(進程)故障自愈,比如STP組件(進程)崩潰后,該
組件(進程)會自動重啟(組件重啟,而不是整機重啟),
并恢復成正常狀態繼續運行。

多進程模塊化操作系統RGOS 11.X
安全可靠

元器件選型嚴苛,只為品質更好

所有器件采用降額設計,優先保證產品的品質如一

 電源:選用-500M ~5000M的高品質電源,適應各種海拔環境

 風扇:選用可智能調速風扇,延長風扇壽命

 電容:采用日系電容

元器件選型嚴苛,只為品質更好

設備的穩定運行
一直是我們最關心的

 硬件+軟件級的CPU保護策略(Cpu Protection Policy:CPP)
基礎網絡保護策略(Network Foundation Protection Policy :
NFPP)

 銳捷網絡自研的CPP技術能夠對發往CPU的數量流量進行分類匯
總,并賦予不同的優先級,保證設備的CPU穩定運行。

 配合NFPP技術,可以有效的防止各種的攻擊,盡最大可能保護
CPU,保證系統各種服務的正常運行,從而達到整網設備都能夠穩
定運行的目的。

設備的穩定運行一直是我們最關心的

PoE機型,讓能量無處不在

 支持自動、節能兩種供電管理模式,支持8KV的端口
防雷

 自帶PoE按鈕,可一鍵切換設端口指示燈模式,讓
您對設備目前的工作狀態一目了然

 所有端口支持IEEE802.3af和IEEE802.3at 供電,
IEEE802.3at 可向下兼容給IEEE802.3af的PD終
端供電

PoE機型,讓能量無處不在

無論哪種終端
都能兼容出最好的性能

 支持識別并使用非標PD設備

 同時通過協議層的優化,對接銳捷的AP產品時性能會更佳

無論哪種終端都能兼容出最好的性能

一切都按需定制

 模塊化電源設計,按需選擇電源功率,最大可支持48口POE+滿負載供電

 可通過1、2、3、6信號傳輸線對進行遠程供電

 可按照您的需求定時對PoE的端口上下電

 可支持PoE不間斷供電:熱重啟PoE主機也不會影響對終端的供電

一切都按需定制

VSU技術
9臺設備輕松虛擬化為1臺設備

采用最新VSU3.0虛擬化技術,可將9臺設備輕松虛擬化為1臺設備

 多臺設備作為一臺設備進行管理,管理效率更高

 最大程度保護用戶投資,鏈路利用率更高

 故障收斂時間≤50ms,網絡更穩定

VSU技術9臺設備輕松虛擬化為1臺設備

SFLOW
流量分析,一步到位

可提供完整的第二層到第四層信息,可以適應超大網絡流量環境下
的流量分析,為您詳細、實時地分析呈現網絡傳輸流的性能、趨勢
和存在的問題。

SFLOW流量分析,一步到位
融合管理

0配置上線,簡化部署

全系列設備支持CWMP(TR069)標準協議,可與ACS
服務器聯動,體驗極致的運維管理。

 自動配置和動態服務

 主程序 / 配置文件管理

 軟件模塊功能的管理

 狀態行為監控

 故障診斷

0配置上線,簡化部署

SDN,連接未來

 全面支持OpenFlow 1.3協議標準

 可與銳捷網絡自研SDN controller配合,輕松部署SDN網絡

 也可后期正往平滑升級到SDN網絡

SDN,連接未來

人性化的Web UI
高科技也可以如此簡單

人性化的Web UI 高科技也可以如此簡單
綠色節能

標準技術支撐

 IEEE802.3az(EEE)國際標準節能技術

 兼容性好,節能效果更佳

  在以太網連接閑置時,使端口進入低功耗模式,降低端口發射
信號,當端口需要轉發數據時,會自動恢復到正常工作模式,
以此達到節能的效果。

標準技術支撐

多級智能調速風扇

節能、環保、低噪音

系統會根據當前風扇的工作模式,自動為風扇制定一個默認的起始轉速,
之后隨著環境溫度的升高和下降,風扇會按照相應的級別自動提高和降低
轉速,甚至在一定溫度水平下可以達到
靜音的效果,以此達到高效散熱的目的,同時確保噪音最低。

多級智能調速風扇

一直都在尋找優化的空間

節能技術的支撐,光口無PHY設計,端口休眠,智能風扇調速…
都為了體現在最終的節能效果上

 相較S5750-S系列同配置產品節約功耗40%以上

 相較比其配置低的S2900G-E產品也能節約功耗10%左右

一直都在尋找優化的空間
產品特征

靈活的擴展性能

RG-S2910XS-E系列產品的所有的SFP+和SFP端口均可以完全向下兼容低一級的光接口模塊;PoE型號支持標準的802.3af和802.3at遠程供電標準,提供模塊化雙電源,能夠支持所有下行端口PoE+滿負載供電;同時配備數量不等的擴展槽位,可根據用戶需要靈活擴展不同數量的萬兆光口,完全根據用戶的使用場景量身定制專屬的配置。

完善的安全防護策略

ARP病毒或攻擊是網絡中最常見,同時影響較大的一類攻擊。RG-S2910XS-E系列交換機支持多種模式的ARP防欺騙功能,不論是用戶通過DHCP服務器自動獲取地址,還是使用固定的IP地址,RG-S2910XS-E系列能夠記錄用戶真實的IP+MAC地址,并在交換機端口收到主機發送的ARP報文時,將ARP報文內容和記錄的IP+MAC地址進行比對,只對內容真實的ARP報文進行轉發,對虛假的ARP報文進行丟棄,從而將ARP欺騙屏蔽在網絡之外,保障網絡用戶免受ARP病毒攻擊。

主動防御網絡中的各種DDOS攻擊,網絡由于其開放性,經常由于計算機感染病毒,或是接入網絡的人員出于各種目的對網絡設備、網絡中的服務器進行攻擊,導致網絡無法正常使用。較常見的如ARP泛洪攻擊導致網關無法響應請求、ICMP泛洪攻擊導致網絡設備CPU負載過高無法正常工作,DHCP請求泛洪攻擊,導致DHCP服務器地址枯竭,用戶無法正常獲取IP地址訪問網絡。

RG-S2910XS-E系列提供業界領先的硬件CPU保護機制:特有的CPU保護策略(CPP,CPU Protect Policy),對發往CPU的數據流,進行流區分和優先級隊列分級處理,并根據需要實施帶寬限速,充分保護CPU不被非法流量占用、惡意攻擊和資源消耗,保障了CPU安全,充分保護了交換機的安全。

RG-S2910XS-E系列提供創新的基礎網絡保護策略(NFPP,Network Foundation Protection Policy)技術,能夠限制用戶向網絡中發送ARP報文、ICMP請求報文、DHCP請求報文等數據包的速率,對超過限速閾值的報文進行丟棄處理,甚至能夠識別攻擊行為,對有攻擊行為的用戶進行隔離。從而保護基礎網絡免受網絡攻擊行為的影響,保障網絡穩定。

支持DHCP snooping,可只允許信任端口的DHCP響應,防止私設DHCP Server的欺騙;并在DHCP監聽的基礎上,通過動態監測ARP和檢查用戶的IP,直接丟棄不符合綁定表項的非法報文,有效防范ARP欺騙和用戶源IP地址的欺騙問題。

虛擬交換單元(VSU,Virtual Switching Unit)

RG-S2910XS-E系列產品支持虛擬交換單元(VSU,Virtual Switching Unit)。能夠將多臺物理設備進行互聯,使其虛擬為一臺邏輯設備,利用單一IP地址、單一Telnet進程、單一命令行接口(CLI)、自動版本檢查、自動配置等特性進行管理,對用戶來說僅僅是在管理一臺設備,但是卻實現著多臺設備帶來的工作效率和使用體驗。

簡化管理:管理員可以對多臺交換機統一管理,而不需要連接到每臺交換機分別進行配置和管理。

簡化網絡拓撲:VSU在網絡中相當于一臺交換機,通過聚合鏈路和外圍設備連接,不存在二層環路,沒必要配置MSTP協議,各種控制協議是作為一臺交換機運行的。

毫秒級故障恢復:VSU和外圍設備通過聚合鏈路連接,如果其中一臺設備或者一條成員鏈路出現故障,切換到另一條成員鏈路的時間只需要50到200毫秒。

高擴展性:用戶新增的設備加入或離開虛擬化網絡時可以實現“熱插拔”,不影響其他設備的正常運行。

保護投資:VSU和外圍設備通過聚合鏈路連接,既提供了冗余鏈路,又可以實現負載均衡,充分利用所有網絡設備和帶寬資源。同時可用任意形態的萬兆端口通過任意的數據傳輸線纜組成VSU虛擬網絡系統,不需要額外配置線纜、擴展卡,并且沒有端口和線纜種類的限制,最大限度保護用戶的投資。

高可靠性

支持生成樹協議802.1D、802.1W、802.1S,完全保證快速收斂,提高容錯能力,保證網絡的穩定運行和鏈路的負載均衡,合理使用網絡通道,提供冗余鏈路利用率。

支持虛擬路由器冗余協議(VRRP),有效保障網絡穩定。

支持快速鏈路檢測協議(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可快速檢測鏈路的通斷和光纖鏈路的單向性,并支持端口下的環路檢測功能,防止端口下因私接Hub等設備形成的環路而導致網絡故障的現象。

支持公有以太網多環保護技術(ERPS),國際標準為核心以太網設計的二層鏈路冗余備份協議,其環路阻斷以及鏈路恢復都集中在主控設備上進行,非主控設備直接向主控設備匯報自己的鏈路情況,無需經過其他非主控設備的處理,因此環路中斷以及恢復時間比STP快。基于以上區別,ERPS在理想環境下的鏈路恢復能力能夠達到毫秒級。

在不啟用STP的情況下,可以通過快速鏈路檢測協議(RLDP,Rapid Link Detection Protocol)提供一個快速上鏈保護功能,REUP使得用戶在關閉STP的情況下,仍提供基本的鏈路冗余,同時提供比STP更快的毫秒級故障恢復。

RG-S2910-24GT4XS-PS-E支持電源冗余功能,通過專用的電源線,實現設備間的電源冗余,同時可以實現設備的1+2電源冗余功能,大大提升接入設備的穩定可靠性。

軟件定義網絡(SDN)

RG-S2910XS-E系列產品跟隨時代發展,全面支持OpenFlow 1.3,可以和銳捷網絡自研SDN controller 相互配合,輕松實現大規模二層架構組網,并且支持整網平滑升級到SDN網絡,在大幅簡化網絡管理的難度的同時可顯著降低網絡維護的成本。

綠色節能

RG-S2910XS-E系列交換機充分相應國家綠色節能的號召,采用多種綠色節能的設計理念,針對傳統交換機在噪音及能耗方面存在的問題進行深入研究探索,充分解決了交換機部署在辦公環境噪聲大、以及接入設備大批量部署后帶來的能耗過大的問題。

RG-S2910XS-E系列交換機采用了新一代的硬件架構以及先進的節能電路設計和元器件選型。設備的整體功耗降低了40%以上,最大程度為用戶節省能耗,同時降低噪音污染。全系列產品均采用軸流變速風扇設計,設備可根據當前的溫度智能控制風扇轉速,保障設備穩定工作的同時,降低功耗和噪聲。

在PoE供電組網環境中,RG-S2910XS-E系列產品根據不同用戶的實際需要,PoE供電提供自動模式、節能模式、靜態模式三種模式讓用戶選擇。

RG-S2910XS-E系列交換機支持高效節能以太網(EEE),端口如果在連續一段時間之內空閑,系統會將該端口設置為節能模式,當有報文收發時再通過定時發送的監聽碼流喚醒端口恢復業務,達到節能的效果。

RG-S2910XS-E系列產品同時滿足材料環保與安全性的歐盟RoHS標準,符合SJ/T 11363/11364/11365等國家認證要求。

簡單輕松的網絡維護

RG-S2910XS-E系列支持SNMP、RMON、Syslog、sFLOW、USB備份日志及配置等特性來進行網絡的日常診斷及維護,同時管理員可采用CLI、Web網管、Telnet、CWMP(TR069)零配置等多樣化的管理和維護方式更方便設備的管理。

PoE使用狀態一目了然:面板自帶一鍵查看PoE供電狀態功能的PoE按鈕,輕按即可查看設備當前的通信狀態和供電狀態,讓您對所有端口PoE供電的狀態了然于心。

技術參數

技術參數

參數描述

產品型號

RG-S2910-24GT4XS-E

RG-S2910-24GT4XS-PS-E

RG-S2910-48GT4XS-E

RG-S2910C-24GT2XS-P-E

RG-S2910C-24GT2XS-HP-E

RG-S2910C-48GT2XS-HP-E

 

基本特性

固定端口

24口10/100/1000M自適應電口,4個1G/10G SFP+光口,固化單交流電源

24口10/100/1000M自適應電口,4個1G/10G SFP+光口,固化單交流電源,2個電源共享接口,提供設備間的電源冗余功能

48口10/100/1000M自適應電口,4個1G/10G SFP+光口,固化單交流電源

24口10/100/1000M自適應電口,2個100/1000M復用SFP口,支持PoE/PoE+遠程供電,2個1G/10G SFP+光口,1擴展槽,固化單交流電源

24口10/100/1000M自適應電口,2個100/1000M復用SFP口,支持PoE/PoE+遠程供電,2個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,模塊化雙電源

48口10/100/1000M自適應電口,2個100/1000M復用SFP口,支持PoE/PoE+遠程供電,2個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,模塊化雙電源

擴展槽

1

2

2

可擴展模塊

 

 

 

M2910-01XS

M2910-01XT

M2910-02XS

M2910-01XS

M2910-01XT

交換容量

336Gbps/3.36Tbps

368Gbps/3.68Tbps

包轉發率

108Mpps/126Mpps

96Mpps/126Mpps

144Mpps/166Mpps

108Mpps/126Mpps

108Mpps/126Mpps

144Mpps/166Mpps

二層特性

802.1Q VLAN

支持4K 802.1Q VLAN

支持Port based VLAN

支持MAC based VLAN

支持Protocol based VLAN

支持Private VLAN

支持Voice VLAN

支持Private VLAN

支持IP subnet-based VLAN

支持GVRP

QinQ

支持基本QinQ

支持靈活QinQ

ACL

支持標準IP ACL(基于IP地址的硬件ACL)

支持擴展IP ACL(基于IP地址、TCP/UDP端口號的硬件ACL)

支持MAC擴展ACL(基于源MAC地址、目的MAC地址和可選的以太網類型的硬件ACL)

支持基于時間ACL

支持專家級ACL (可同時基于VLAN號、以太網類型、MAC地址、IP地址、TCP/UDP端口號、協議類型、時間等靈活組合的硬件ACL)

支持ACL80

支持IPv6 ACL

支持全局ACL

支持ACL重定向

QoS

支持端口流量識別

支持端口流量限速

支持802.1p/DSCP/TOS流量分類

每端口8個優先級隊列

支持SP、WRR、DRR、SP+WFQ、 SP+WRR、SP+DRR、RED/WRED隊列調度

Mirror

支持一對一、多對一、一對多的鏡像

支持RSPAN、ERSPAN

支持基于流的本地、遠程鏡像

DHCP

支持DHCP Server

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

支持DHCP Relay

支持IPv6 DHCP Snooping

支持IPv6 DHCP Client

支持IPv6 DHCP Relay

安全特性

支持IP、MAC、端口三元素綁定

支持IPv6、MAC、端口三元素綁定

過濾非法的MAC地址

支持基于端口和MAC的802.1x

支持MAB

支持Portal 和Portal 2.0認證

支持ARP-Check

支持DAI

支持ARP報文限速

支持防網關ARP欺騙

支持廣播風暴抑制

管理員分級管理和口令保護

支持RADIUS 和 TACACS+

設備登陸管理的AAA安全認證(IPv4/IPv6)

支持SSH 和 SSH V2.0

支持BPDU Guard

支持IP SOURCE Guard

支持CPP、NFPP

支持端口保護

防雷

8KV-10KV

線纜檢測

支持線纜檢測

EEE

支持IEEE 802.3az標準的 EEE節能技術:當EEE使能時,從而大幅度的減小端口在該階段的功耗,達到了節能的目的。

環網協議

支持G.8032國際標準環網協議ERPS,切換時間≤50ms,可與其他支持該協議的產品完美兼容

端口休眠

支持端口休眠

PoE

不支持

供電設計支持IEEE 802.3af和802.3at的供電標準

支持自動、節能、靜態的供電管理模式

支持熱啟動不間斷供電

支持基于時間策略對PoE端口定時上下電

支持端口優先級

PoE設備支持堆疊功能

三層特性

IP路由

IPv4/IPv6 靜態路由

RIP、RIPng、OSPFv2 、OSPFv3

Routing Policy

IPv6

基礎協議

IPv6編址、鄰居發現協議(ND)、ICMPv6、IPv6 Ping、IPv6 Tracert等

VSU特性

支持VSU虛擬化技術

支持本地堆疊和遠程堆疊

支持堆疊內跨機箱的鏈路捆綁

支持通過標準業務口實現虛擬化(非堆疊插卡,不占用擴展槽位)

極簡網絡

支持與核心設備構建大二層網絡,通過VSU和VSD等虛擬化技術實現網絡資源池化,只需要管理核心設備,從而簡化橫向和縱向網絡的管理和維護

零配置

支持CWMP(TR069)協議標準協議

管理特性

SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON、SSH、Syslog/Debug、NTP/SNTP、FTP、TFTP、Web、sFLOW

物理特性

尺寸(寬×深×高)

440×260×43.6

440×200×43.6

440×260×43.6

440 × 260×44

440 × 320×44

440 × 360×44

電源

交流(AC)輸入:
額定電壓范圍:100V~240V
最大電壓范圍:90V~264V
頻率:50/60Hz

高壓直流(HVDC)輸入:

輸入電壓范圍:192~290V

交流(AC)輸入:
額定電壓范圍:100V~240V
最大電壓范圍:90V~264V
頻率:50/60Hz

高壓直流(HVDC)輸入:

輸入電壓范圍:110~250V

交流(AC)輸入:
額定電壓范圍:100V~240V
最大電壓范圍:90V~264V
頻率:50/60Hz

高壓直流(HVDC)輸入:

輸入電壓范圍:192~290V

交流(AC)輸入:

額定電壓范圍:100V~240V

最大電壓范圍:90V~264V

頻率:50/60Hz

直流(DC)輸入:

電壓范圍:-36~ -72V

風扇

支持風扇調速及風扇故障告警功能

功耗

≤24W(靜態≤15.1W)

≤23W(靜態≤15.1W)

≤50W(靜態≤32.5W)

PoE 滿載供電時<470W

帶24 口PoE+,<850W

帶 48 口 PoE+,<1700W

溫度

工作溫度:0℃~50℃

存儲溫度:-40℃~70℃

濕度

工作濕度:10%~90%RH

存儲濕度:5%~95%RH

典型應用

RG-S2910XS-E系列產品憑借安全、高效、智能和節能的完美結合,可充分滿足以下場景的組網需求:

●大型企事業園區內局域網的全千兆接入,如政府大樓、高校、大型企業制造/能源/冶金等單位內部局域網;

●商業系統如醫療、圖書館、會展中心、網站等千兆接入;

●IP電話、WLAN接入點、和高清攝像頭的接入;

●服務器群的千兆接入,萬兆高帶寬上行;

●需要靈活多樣的安全控制策略,預防和控制網絡病毒和網絡攻擊、提供用戶的接入安全等;

場景一

RG-S2910XS-E系列交換機和樓棟匯聚交換機RG-S5750-H系列/RG-S8600E系列,核心區域RG-N18000系列相配合組網,實現千兆到桌面,萬兆匯聚到核心的高性能帶寬鏈路,滿足接入用戶信息量日益增長的需要。

場景二

RG-S2910XS-E系列交換機和RG-S8600E系列/RG-N18000系列任意組合搭配,千兆接入,萬兆直接上聯到核心極簡組網架構,不同的搭配方式全面覆蓋大、中、小等不同網絡規模下的組網部署,簡化網絡架構的同時大幅提升網絡系統的穩定性和高效性。

 

訂購信息

型號

描述

RG-S2910-24GT4XS-E

24口10/100/1000M自適應電口,4個1G/10G SFP+光口

RG-S2910-24GT4XS-PS-E

24口10/100/1000M自適應電口,4個1G/10G SFP+光口,支持電源冗余(需要另外配置電源共享互連線)

RG-S2910-48GT4XS-E

48口10/100/1000M自適應電口,4個1G/10G SFP+光口

RG-S2910C-24GT2XS-P-E

24口10/100/1000M自適應電口,2個100/1000M復用SFP口,支持PoE/PoE+遠程供電,2個1G/10G SFP+光口,1擴展槽

RG-S2910C-24GT2XS-HP-E

24口10/100/1000M自適應電口,2個100/1000M復用SFP口,支持PoE/PoE+遠程供電,2個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽

RG-S2910C-48GT2XS-HP-E

48口10/100/1000M自適應電口,2個100/1000M復用SFP口,支持PoE/PoE+遠程供電,2個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽

M2910-01XS

1端口萬兆SFP+接口卡,PoE型號均適用

M2910-01XT

1端口萬兆電口接口卡,PoE型號均適用

M2910-02XS

2端口萬兆SFP+接口卡,僅RG-S2910C-24GT2XS-P-E適用

*M2910-02XT

2端口萬兆電口接口卡,僅RG-S2910C-24GT2XS-P-E適用

*M2910-04XS

4端口萬兆SFP+接口卡,PoE型號均適用

PWR-SHARE-0.5M

電源共享互連線,長度0.5M

PWR-SHARE-3M

電源共享互連線,長度3M

PWR-SHARE-10M

電源共享互連線,長度10M

RG-M5000E-AC500P

交流電源模塊,共440W,其中370W用于PoE端口供電,剩余的用于主機自身供電;每1個電源模塊可提供24個PoE端口或12個PoE+端口供電;

RG-M5000E-DC500P

直流電源模塊,適用于-32Vdc-72Vdc直流輸入電壓;共500W,其中370W用于PoE端口供電,剩余的用于主機自身的供電;每1個電源模塊可提供24個PoE端口或12個PoE+端口供電;

RG-PA1150P-F

交流電源模塊,共1150W,其中740W用于PoE端口供電,剩余的用于主機自身供電;每1個電源模塊可供48個PoE端口或24個PoE+端口供電;適用于RG-S2910C-24GT2XS-HP-E和RG-S2910C-48GT2XS-HP-E使用;

FE-SFP-LX-MM1310

100M多模接口模塊(2公里)

FE-SFP-LH15-SM1310

100M單模接口模塊(15公里)

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC轉換模塊

MINI-GBIC-SX-MM850

單口1000BASE-SX mini GBIC轉換模塊(LC接口)

MINI-GBIC-LX-SM1310

單口1000BASE-LX mini GBIC轉換模塊(LC接口)

MINI-GBIC-LH40-SM1310

單口1000BASE-LH mini GBIC轉換模塊(LC接口),傳輸距離40km

MINI-GBIC-ZX80-SM1550

單口1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊(LC接口),傳輸距離80km

MINI-GBIC-ZX100-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊,傳輸距離100km

XG-SFP-SR-MM850

萬兆LC接口模塊(62.5/125μm:33米;50/125μm:66米;模態帶寬為2000MHz•km時傳輸300米),適用于SFP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

萬兆LC接口模塊(1310nm),10km,適用于SFP+接口

XG-SFP-ER-SM1550

萬兆LC接口模塊(1550nm),40km,適用于SFP+接口

XG-SFP-CU1M

萬兆SFP+接口電纜,長度1米,包含一根線纜+兩個接口模塊

XG-SFP-CU3M

萬兆SFP+接口電纜,長度3米,包含一根線纜+兩個接口模塊

XG-SFP-CU5M

萬兆SFP+接口電纜,長度5米,包含一根線纜+兩個接口模塊

 

 

色色色色